Running Order

Running Order

Hier findest Du eine Running Order für alle Stages.
Außerdem kannst Du eine Übersicht als PDF-Datei herunterladen.

Download PDF

Running Order Mainstage

Wer ist wann und wo? Running Order Mainstage - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
15:55 Einlass
16:00 - 16:45 Lumor & Blankenheim Mainstage
16:45 - 17:30 Ontonic Mainstage
17:30 - 18:30 Moestwanted ( + Hypercat Show) Mainstage
18:30 - 20:00 Gestört aber Geil Mainstage
20:00 - 21:00 Jay Hardway Mainstage
21:00 - 21:50 Gigo‘n‘Migo Mainstage
21:50 - 22:00 Official Festival Opening Show Mainstage
22:00 - 23:00 Yellow Claw Mainstage
Time Artist Stage
12:55 Einlass
13:00 - 14:00 Cuebrick Mainstage
14:00 - 15:00 Lucas & Steve Mainstage
15:00 - 16:00 Rene Rodrigezz Mainstage
16:00 - 17:00 Julian Jordan Mainstage
17:00 - 18:00 Neelix Mainstage
18:00 - 19:00 Le Shuuk Mainstage
19:00 - 20:00 Dyro Mainstage
20:00 - 21:30 Alison Wonderland Mainstage
21:30 - 23:00 Krewella Mainstage
23:00 - 00:30 Blasterjaxx Mainstage
00:30 - 02:00 Headhunterz Mainstage
Time Artist Stage
12:55 Einlass
13:00 - 14:00 Chris Wacup Mainstage
14:00 - 15:00 Niels van Gogh Mainstage
15:00 - 16:00 Mike Williams Mainstage
16:00 - 17:00 Dirtcaps Mainstage
17:00 - 18:00 Firebeatz Mainstage
18:00 - 19:00 Gigo'n'Migo Mainstage
19:00 - 20:15 Dada Life Mainstage
20:15 - 21:30 Slander Mainstage
21:30 - 23:00 Will Sparks Mainstage
23:00 - 00:30 Ummet Ozcan Mainstage
00:30 - 01:55 DVBBS Mainstage
01:55 - 02:05 Closing Show Mainstage

Running Order Lakestage

Wer ist wann und wo? Running Order Lakestage - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
14:00 - 15:00 Cross Beats Lakestage
15:00 - 16:00 Felix Zuppe Lakestage
16:00 - 17:30 OUWL Lakestage
17:30 - 19:00 Ontonic Lakestage
19:00 - 20:30 Format B Lakestage
20:30 - 22:00 Moonbootica Lakestage
22:00 - 23:30 Klangkarussel Lakestage
23:30 - 01:00 Andhim Lakestage
01:00 - 02:00 Pappenheimer Lakestage
Time Artist Stage
14:00 - 15:00 Kevin Debera Lakestage
15:00 - 16:00 Elec Brown Lakestage
16:00 - 17:30 Von Ballon Lakestage
17:30 - 19:00 Bebetta Lakestage
19:00 - 20:30 Kerstin Eden Lakestage
20:30 - 22:00 Gregor Tresher Lakestage
22:00 - 23:30 Deborah De Luca Lakestage
23:30 - 01:00 Boris Brejcha Lakestage
01:00 - 02:00 Marika Rossa Lakestage

Running Order 3rd-Stage

Wer ist wann und wo? Running Order 3rd-Stage - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
17:00 - 18:00 Bebo 3rd-Stage
18:00 - 19:00 Anodyze 3rd-Stage
19:00 - 20:00 Sub Zero Project 3rd-Stage
20:00 - 21:30 Ran-D 3rd-Stage
21:30 - 23:00 Miss K8 3rd-Stage
23:00 - 00:30 Partyraiser 3rd-Stage
00:30 - 02:00 Curtain K 3rd-Stage
Time Artist Stage
17:00 - 18:00 Maxtreme 3rd-Stage
18:00 - 19:00 Scale 3rd-Stage
19:00 - 20:00 Frontliner 3rd-Stage
20:00 - 21:30 Bass Modulators 3rd-Stage
21:30 - 23:00 Noisecontrollers 3rd-Stage
23:00 - 00:30 Frequencerz 3rd-Stage
00:30 - 02:00 Iceman (Hardcore) 3rd-Stage

Running Order Daycation Magical Forest

Wer ist wann und wo? Running Order Daycation Magical Forrest - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
18:00 - 19:00 Karlito & Funky Fresh Magical Forest
19:00 - 20:00 OUWL Magical Forest
20:00 - 21:00 Amit Porobo Magical Forest
21:00 - 22:00 Chris van Gen Magical Forest
22:00 - 23:15 Marius Merkel Magical Forest
23:15 - 00:30 Short Circuit Magical Forest
00:30 - 02:00 Tonpredigt Magical Forest
Time Artist Stage
18:00 - 19:00 Eska Magical Forest
19:00 - 20:30 Avaro x Years Magical Forest
20:30 - 21:30 C. Rius Magical Forest
21:30 - 22:30 Mandons Magical Forest
22:30 - 23:30 Durch Dick & Dünn Magical Forest
23:30 - 01:00 Ricardo Rodriguez Magical Forest
01:00 - 02:00 Hnas Magical Forest

Running Order Goa Garden

Wer ist wann und wo? Running Order Goa Garden - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
18:00 - 19:15 Tim Fluck Goa Garden
19:15 - 21:00 NovotiX Goa Garden
21:00 - 22:00 Vips Calli & Nino Locksen Goa Garden
22:00 - 00:00 Fabio & Moon Goa Garden
00:00 - 02:00 Falex Goa Garden
Time Artist Stage
18:00 - 19:15 Kokopelli Goa Garden
19:15 - 21:00 Nahuzin Goa Garden
21:00 - 22:00 Radagast Goa Garden
22:00 - 00:00 Day.Din Goa Garden
00:00 - 02:00 HotzenPlotz Goa Garden

Running Order Camping Stage

Wer ist wann und wo? Running Order Camping Stage - Änderungen möglich!

Time Artist Stage
12:00 - 13:00 Jack Camping Stage
13:00 - 14:00 Foxon Camping Stage
14:00 - 14:45 Fabian Farell Camping Stage
14:45 - 15:30 Bebo Camping Stage
15:30 - 16:30 Moestwanted Camping Stage
Time Artist Stage
13:00 - 14:00 The Selected Camping Stage
14:00 - 15:00 Avaion Camping Stage
Time Artist Stage
14:00 - 15:00 Chris Levels Camping Stage
15:00 - 16:00 Chris Armada Camping Stage
16:00 - 17:00 Timmy D Camping Stage